Спорт

Вопрос о чемпионе Италии отложен на последний тур

9 мая 2010 21:26

"Интер" станет обладателем скудетто, если в следующие выходные одержит победу над "Сиеной". В предпоследнем туре серии А миланская команда не без проблем одолела "Кьево" и сохранила двухочковый отрыв от "Ромы".

Матч для подопечных Жозе Моуринью получился нервным. Трибуны "Сан-Сиро" едва не стали свидетелями того, как "Кьево" отыгрался со счета 1:4. Тем временем ничья действующим чемпионам была вовсе не нужна. Матч начался с автогола хозяев: после удара со штрафного Тьяго Мотта неловко срезал мяч в собственные ворота. Впрочем, уже через минуту своего вратаря огорчил веронец Андреа Мантовани.

Еще до перерыва "Интер" довел счет до 3:1: отличились Эстебан Камбьяссо, на 34-й минуте поразивший цель ударом с лету, и Диего Милито, пятью минутами позже отправивший мяч за спину голкиперу. До разгромного счет на 52-й минуте довел Марио Балотелли. Однако хозяева рано радовались. Пабло Граноче и Серджио Пеллиссьер сократили отставание до минимального, и в результате последние 16 минут поединка прошли в сплошной нервотрепке.

"Рома", уступившая в минувшую среду "Интеру" в финале Кубка Италии, отомстила обидчикам отменой досрочных торжеств по поводу очередного скудетто. Счет в поединке с "Кальяри" был открыт только в середине второго тайма, когда голкипера римлян пробил Андреа Лаццари. Хозяев от неприятностей спас капитан Франческо Тотти. За 17 минут до финального свистка он восстановил равновесие, а на 83-й минуте реализовал пенальти и установил на табло окончательный результат 2:1. "Рома" станет чемпионом в случае осечки "Интера" в последнем туре и собственной победы во встрече с "Кьево".

"Милан", несмотря на минимальное поражение от "Дженоа", досрочно гарантировал себе третье место, поскольку занимающая четвертую позицию "Сампдория" потеряла очки в поедике с "Палермо" - 1:1. Что касается самого "Палермо", этот клуб сократил отставание от четвертой строчки до двух баллов и может оказаться в зоне Лиги чемпионов УЕФА в случае победы в решающем туре над седьмой командой серии А "Наполи". Добавим, что официально простилась с элитным дивизионом "Атланта", уступившая в гостях как раз "Наполи" - 0:2. В других матчах "Парма" в Турине взяла верх над "Ювентусом" (3:2), а "Ливорно" дома уступил "Лацио" (1:2).

UEFA.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling