«Челси» - «Ливерпуль» 3:2

1 мая 2008 00:13

Лондонский «Челси» 21 мая в финальном матче Лиги Чемпионов в Москве встретится с «Манчестер Юнайтед».

Первый полуфинал в Ливерпуле закончился со счетом 1:1, что изначально отводило «Челси» роль фаворита перед ответным матчем на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне.

В первом тайме Дидье Дрогба (33’) выводит «Челси» вперед. Гол, забитый ивуарийцем, еще больше укрепляет надежды лондонцев впервые в своей истории выйти в финал Лиги Чемпионов.

Но мерсисайдцы были другого мнения. На 64 мин. Йосси Бенаюн уходит от двух соперников, смещается в центр и выводит на ударную позицию Фернандо Торреса. Испанец бьет метров с 13 и сравнивает счет. Кстати – это первый гол, забитый «Ливерпулем» на "Стэмфорд Бридж" в ворота «Челси» с 2002 года (!).

На 8 мин. дополнительного времени арбитр Альберто Розетти назначает пенальти в ворота «Ливерпуля» за фол на Баллоке. Его четко реализовывает Фрэнк Лэмпард. Добавим, что за минуту до этого итальянец не засчитал мяч лондонцев, забитый, по его мнению, из офсайда.

В конце первой пятнадцати минутки вновь отличается Дидье Дрогба. Нападающий «Челси» отзывается на прострел Анелька, мощно бьет в касание и удваивает преимущество своей команды.

На 27 мин. дополнительного времени «Ливерпуль» сокращает свое отставание до одного гола. Райан Бабел решается на отчаянный выстрел метров с 35, и мяч от рук Петра Чеха влетает в сетку. В итоге - 3:2 в пользу «Челси».