Политика

Вместо соглашений Януковича-Медведева депутатам выдали справку на одну страничку, - А.Гриценко

12 мая 2010 13:57

Договора Украины и РФ не принесут опасности для национальной безопасности Украины, если будут подписаны в том виде, в котором их зачитал первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Об этом заявил глава парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Анатолий Гриценко, сообщает «ForUm».

Гриценко считает хорошей новостью то, что первый вице-премьер Андрей Клюев заверил депутатов, что в ходе визита Президента РФ Дмитрия Медведева в Украину не будет подписано никаких соглашений в сфере энергетики. Поскольку информация, распространенная в СМИ, свидетельствовала, что могла быть сдача интересов Украины, добавил нардеп. «Но мы будем следить дальше, чтобы в ходе последующего визита это (соглашение в сфере энергетики – ред.) не было подписано в таком виде», - сказал Гриценко.

Как негатив парламентарий отметил тот факт, что депутатам не был роздан текст документов. «Была только общая справка на одной странице формата А4. Это неуважительное отношение к законодательному органу, притом и к депутатам, представляющим коалицию. Так с парламентом работать нельзя», - считает нардеп.

Гриценко также допустил, что подписание соглашения о сотрудничестве в области использования и развития навигационно-спутниковой системы ГЛОНАСС может быть невыгодно Украине. «У меня есть информация о том, что эта система еще далека от своего технического завершения. Российские специалисты высказывают огромные сомнения, что она является дееспособной и эффективной. Поэтому я лично предупредил первого вице-премьера, чтобы они очень внимательно посмотрели тексты соглашений, чтобы не получилось так, что Украина будет тратить деньги, а не получит того, что хочет», - отметил глава комитета по нацбезопасности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling