Криминал

Авиакатастрофа в Триполи: из 93-х пассажиров выжил только один ребенок

12 мая 2010 15:27

В аэропорту Триполи разбился пассажирский самолет с 104 пассажирами и членами экипажа на борту, передает Би-би-си.

Самолет Airbus-330, на борту которого находились 93 пассажира и 11 членов экипажа, выполнял рейс из Южной Африки. После остановки в Триполи он должен был продолжить рейс в Лондон.

На борту находился 61 гражданин Нидерландов, их список вывесило на своем сайте голландское управление туризма.

Единственный выживший пассажир, восьмилетний ребенок, гражданин Нидерландов, доставлен в больницу в ливийской столице с легкими ранениями.

Причины крушения пока неизвестны, однако министр транспорта Ливии Мохаммед Али Зидан заявил, что исключает возможность теракта.

По информации РИА Новости, чудом выживший в крушении авиалайнера мальчик находится в госпитале ливийской столицы и чувствует себя удовлетворительно, заявил на пресс-конференции Зидан.

Стало также известно, что самолет выполнял рейс из Йоханнесбурга в Лондон с короткой остановкой в Триполи. Власти Нидерландов уже подтвердили, что на борту разбившегося лайнера находились несколько десятков граждан этой страны.

Есть информация о том, что среди пассажиров были также граждане ЮАР, Ливии и подданные Великобритании. Уже известны имена одиннадцати погибших членов экипажа лайнера. Все они были ливийцами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling