Общество

Журналистов не пустили на сессию Киевского облсовета

14 мая 2010 11:34

На заседание сессии Киевского областного совета не допустили представителей СМИ. Охрана мотивировала это тем, что списки журналистов не предоставила пресс-служба облсовета, сообщает «РБК-Украина».

Представители СМИ (среди которых «Власть денег», «Деловая столица», «Украинские новости», радио «Голос Киева» и телеканал СТБ) подтвердили, что накануне в положенном порядке прошли аккредитацию на заседание сессии.

После того, как журналисты потребовали соответствующий список, охрана продемонстрировала список, в котором были только два СМИ: «Украинские новости» и «Голос Киева». Однако и они не были допущены на заседание сессии.

Все попытки журналистов дозвониться до руководства и сотрудников пресс-службы не увенчались успехом, поскольку телефоны были отключены или не отвечали.

Сегодня на заседание сессии облсовета вынесен вопрос о проекте бюджета области на 2010 год, а также пункт «Разное». По информации СМИ от источников в Киевоблсовете, под этим пунктом может значиться вопрос об отставке председателя облсовета Владимира Майбоженко. Источники отметили, что голосов для его отставки не хватает. Но отставку могут попытаться провести и при недостатке голосов, для чего и требуется отсутствие представителей СМИ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling