Общество

На заместителя Лужкова завели уголовное дело

14 мая 2010 13:53

Следственное управление СКП РФ по Москве возбудило уголовное дело в отношении вице-мэра Москвы Александра Рябинина. Об этом заявил официальный представитель СКП Владимир Маркин, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам В.Маркина, уголовное дело возбуждено по статье «Получение взятки» УК РФ.

Ранее в отношении чиновника уже возбуждалось уголовное дело.

Напомним, 23 марта стало известно, что в отношении заместителя мэра Москвы – председателя контрольного комитета города Москвы Александра Рябинина следственными органами СКП возбуждено уголовное дело. Как установили следователи, Рябинин, используя служебное положение, вынудил предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, подарить ему нежилое помещение размером более 200 квадратных метров в центре Москвы. Помещение планировалось передать в собственность дочери Рябинина на безвозмездной основе по фиктивному договору купли-продажи. В случае отказа бизнесмену грозило несогласование разрешительных документы на строительство, которые находились на рассмотрении в Москонтроле.

На следующий же день мэрия Москвы выступила с заявлением о невиновности главы Москонтроля Александра Рябинина. «Руководство города убеждено в высоких морально-этических качествах Александра Рябинина. Иначе ему не был бы доверен пост руководителя главной контрольной службы правительства Москвы», - подчеркнули в пресс-службе мэрии.

29 марта прокурор Москвы отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Рябинина. «Выяснилось, что доследственная проверка была проведена неполно, на момент возбуждения уголовного дела не имелось достаточных данных, указывающих на совершение Рябининым преступления», - отмечалось в сообщении Генпрокуратуры РФ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling