"Таврия" выиграла Кубок Украины

16 мая 2010 19:36

В финальном матче Кубка Украины по футболу симферопольская "Таврия" в дополнительное время выиграла у донецкого "Металлурга" 3:2.

Матч проходил в Харькове на ОСК "Металлист" при полупустых трибунах. Харьковские болельщики проигнорировали матч, а зря – команды показали настоящий футбольный триллер.

К началу второго тайма "Таврия" вела 2:0 – на второй минуте забил Фещук, на 40-й пенальти реализовал капитан симферопольцев Ковпак. Болельщики "Таврии" уже начинали праздновать победу своей команды, но подопечные Костова не думали сдаваться. На 49-й минуте Мхитарян великолепным ударом с разворота сокращает разрыв, на 75-й Марио Сержио сравнивает счет – 2:2. Так заканчивается основное время матча.

В дополнительное время за вторую желтую карточку судья удаляет симферопольца Джурича, но "Таврия" усилиями Лаки Идахора (96) выходит вперед – 3:2!

Вместе с Кубком Украины "Таврия" завоевала право участвовать в слудующем сезоне в Лиге Европы.