Криминал

Областные власти выделят материальную помощь пострадавшим в ДТП на Полтавском шляхе

5 мая 2008 13:17

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель губернатора Харьковской области Сергей Стороженко. Сумма помощи, по его словам, может составить до 3 тысяч гривен за каждого погибшего в ДТП. «К сожалению, это максимум, который мы можем выплатить», сказал С.Стороженко.

Кроме того, он сообщил, что материальная помощь будет также выплачена пострадавшим во время ДТП на Полтавском шляхе в Харькове.

Напомним, 2 мая в 17.05 на ул.Полтавский шлях, вблизи дома №62 автомобиль Мицубиси L-200 гос.№ АХ 99-93 АТ, за рулем которого находился 37-летний Андрей Полтавец, двигаясь со стороны ул. Конева в направлении ул. Рылеева, выехал на выделенную бордюрным камнем трамвайную остановку. После этого он продолжил движение и столкнулся с автомобилем «Форд», который ехал в попутном направлении.

Последствия ДТП трагичны: шесть человек, которые находились на остановке, от полученных травм скончались на месте. Среди них – 32-летняя женщина с 9-летним сыном и 5-летней племянницей, 69-летняя женщина, 27-летняя девушка и 20-летний житель Харьковской области. Еще двое людей в тяжелом состоянии доставлены в 4-ю больницу неотложной помощи.

Телесные повреждения получил и 15-летний сын водителя Руслан Полтавец, ехавший в машине. Водитель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения (анализы показали 2,8 промилле алкоголя в крови), не получил ни царапины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling