Криминал

В суде над водителем, убившим 6 человек, будет участвовать представитель ХОГА

5 мая 2008 16:01

Заместитель губернатора Сергей Стороженко не исключает, что в суде над виновником резонансного ДТП на улице Полтавский шлях в г.Харькове будет участвовать общественный обвинитель от облгосадминистрации. Об этом он заявил в ходе своей пресс-конференции.
 
По информации Сергея Стороженко, сегодня председатель облгосадминистрации Арсен Аваков планирует провести совещание, посвященное вопросам безопасности дорожного движения на Харьковщине.
 
Сергей Стороженко также сообщил, что руководство области обратилось в следственное управление ГУВД в Харьковской области и прокурору Харьковской области с просьбой обеспечить быстрое, объективное и полное расследование дорожно-транспортного происшествия на улице Полтавский шлях и неотвратимость наказания. "Что касается меры наказания, то этот вопрос является полной прерогативой суда, который вершит правосудие от имени Украины. Мы никогда не вмешивались, и не будем вмешиваться в деятельность судебной власти",- подчеркнул Сергей Стороженко.
 
Напомним, 2 мая 37-летний Андрей Полтавец на автомобиле Мицубиси L-200 смертельно травмировал 6 человек, которые на остановке ожидали трамвая. Еще двое с травмами доставлены в больницу, один из них - 14-летний сын водителя. Экспертиза выявила, что Полтавец находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Позже появилась информация о том, что обвиняемый - заместитель директора фирмы "Автомар".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling