Спорт

Луиджи Дель Нери стал новым главным тренером "Ювентуса"

19 мая 2010 22:21

Луиджи Дель Нери стал новым главным тренером "Ювентуса", сменив Альберто Дзаккерони.

Об уходе 59-летнего Дель Нери из "Сампдории" было объявлено менее чем через сутки после того, как генуэзцы заняли под его руководством четвертое место в чемпионате Италии и получили право сыграть в квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Дель Нери работал со многими клубами, а имя себе он сделал в "Кьево", который тренировал с 2000 по 2004 год. Дель Нери вывел веронскую команду в серию А и в дебютном сезоне в элитном дивизионе завоевал с ней путевку в Кубок УЕФА.

Покинув "Кьево", Дель Нери некоторое время провел в "Порту", который тогда носил титул сильнейшего клуба Старого Света, после чего возглавлял "Рому" и "Палермо". С двумя последними клубами он успеха не снискал и в 2006-м вернулся в "Кьево", с которым выбыл в серию В.

Что касается "Ювентуса", то он в завершившемся сезоне финишировал в серии А на неподобающем для себя седьмом месте и оказался в зоне Лиги Европы УЕФА только благодаря тому, что в финал Кубка Италии вышли "Интернационале" и "Рома". Под руководством Чиро Феррары и сменившего его Дзаккерони туринцы потерпели 15 поражений в национальном первенстве. В последний раз столь слабые результаты у "Юве" были в сезоне 1961/62.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling