Экономика

Правительство возрождает «эскадроны налоговой смерти», - О.Ляшко

20 мая 2010 14:06

Правительство Януковича-Азарова возвращает в Украину «азаровщину» в самом позорном ее виде. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил член фракции БЮТ Олег Ляшко, сообщает пресс-служба Блока.

По словам О.Ляшко, принятый сегодня провластным большинством закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно налогообложения фактически возвращает Украину во времена Кучмы, когда возглавляемые тогдашним главой налоговой инспекции Азаровым «эскадроны налоговой смерти заходили на любые предприятия и уничтожали их».

Нардеп отметил, что принятые изменения позволяют налоговой инспекции делать все, что она захочет.

«Если до сегодняшнего дня были четкие границы и объемы деятельности налоговой инспекции во время проверок, то отныне налоговики могут делать все что угодно, потому что закон не контролирует их деятельность», - сказал он.

Кроме того, народный депутат отметил, что в результате принятия данного закона будут существенно подняты цены не только на табачные и алкогольные изделия.

«Сегодняшний закон поднимает цены не только на папиросы и пиво, но и на продуктовые товары», - сказал он, добавив, что также вырастут налоги на воду и горюче-смазочные материалы, что фактически уничтожит целые отрасли.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling