Общество

Украинский фильм "Счастье мое " произвел фурор на Каннском фестивале

20 мая 2010 16:56

Вчера, 19 мая, впервые в истории Каннского фестиваля на этом крупнейшем мировом кинофоруме был показан фильм, представляющий Украину, "Счастье Мое" режиссера Сергея Лозницы. Демонстрация киноленты состоялась в рамках главной конкурсной программы в зале Люмьер Кинодворца.

По словам продюсера фильма Олега Кохана, фильм произвел на всех ошеломляющее впечатление и никого не оставил равнодушным. Все отмечали хорошую режиссерскую и операторскую работу. Уже сейчас вокруг фильма сложилась атмосфера заинтересованности во многом благодаря "сарафанному радио", поскольку в Каннах работают более 4 тысяч журналистов.

"Мой фильм посвящен проблеме коррупции", - сказал Лозница на пресс-конференции.

Сюжет картины построен на истории заблудившегося шофера грузового автомобиля. Лента наполнена многочисленными персонажами со своими историями и страстями. В то же время фильм шокирует жесткостью и критическим взглядом на действительность.

В кулуарах кинофорума считают, что его фильм способен конкурировать за самые высокие награды фестиваля.

"Это настолько непростой и неоднозначный фильм, что результат непредсказуем", - осторожно ответил Кохан по поводу шансов фильма на главный приз фестиваля – "Золотую пальмовую ветвь".

Украинские Новости



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling