Криминал

В индийской авиакатастрофе выжили 8 человек, 158 - погибли

22 мая 2010 09:46

По уточненным данным, восемь пассажиров выжили в катастрофе самолета-737 индийской авиакомпании Air India Expre. Они доставлены в городские больницы, сообщил журналистам в Мумбаи представитель государственной авиакомпании Ануп Шривастав.

На борту находились 166 человек: 160 пассажиров и шесть членов экипажа. Остальные 158 человек погибли. На данный момент найдено уже около 90 тел погибших.

Самолет Boeing-737 следовал рейсом IX-812 из эмирата Дубай в Мангалор. Около 06:30 по местному времени при заходе на посадку самолет упал в нескольких километрах от аэропорта и загорелся.

«Самолет, вероятно, перелетел взлетно-посадочную полосу и разбился. У нас есть сообщение о том, что он загорелся после падения», - говорит высокопоставленный представитель службы безопасности аэропорта Рохит Катияр. Представители властей штата Карнатака, имена которых не разглашаются, считают, что причиной крушения могла быть ошибка пилота.

Один из выживших в катастрофе рассказал, что уцелеть при крушении было почти невозможно: «Самолет приземлился нормально, но выкатился с взлетно-посадочной полосы на полной скорости. Через 10-15 секунд после посадки начались сильные вибрации. Самолет оказался посреди джунглей и развалился на две части. Выпрыгнул через разлом. Это было нелегко, почти невозможно, были пристегнуты. Почти сразу после этого загорелся, повсюду были огонь и дым», - сказал Прадип из из Бангалора, инженер, работавший в Дубае и возвращавшийся на родину.

Другой выживший Умар Фарук рассказал: «Кажется, у самолета лопнула шина, он выкатился с полосы, врезался в забор. Я выпрыгнул и бежал 500 метров».

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling