Новости

Определились первые финалисты "Евровидения-2010"

26 мая 2010 06:23

В ночь на среду во время жеребьевки, которая прошла в пресс-центре конкурса "Евровидение-2010" в Осло, определился порядок выступления исполнителей, вышедших в финал "Евровидения-2010".

Россия, которую представит "Музыкальный коллектив Петра Налича", выступит в финале "Евровидения" двадцатой.

Босния и Герцеговина выступит под номером 6, Молдавия представит свой номер 4, Греция вытянула номер 11, Португалия - 23, Белоруссия - 9, Сербия - восемь, Бельгия - 7, Албания - 15.
Ранее стали известны номера, под которыми выступят представители стран "большой четверки" Евровидения - певец из Испании выйдет на сцену вторым, из Норвегии - третьим, из Великобритании - 12-м, из Франции - 18-м, а певица из Германии - 22-й.

Следующие десять участников финала "Евровидения-2010" определятся во время второго полуфинала, который пройдет в пятницу на той же сцене Telenor Arena.

В нем примут участие Литва, Армения, Израиль, Дания, Швейцария, Швеция, Азербайджан, Украина, Нидерланды, Румыния, Словения, Ирландия, Болгария, Кипр, Хорватия, Грузия и Турция. Из них также будет отобрана десятка лучших, которые пройдут в финал "Евровидения", а также станут известны их номера на решающем шоу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling