Общество

Умер артист Лесь Сердюк

26 мая 2010 18:03

Сегодня, на 70-м году жизни скончался народный артист Украины Лесь (Александр) Сердюк. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения им. И.К.Карпенко-Карого, в котором артист преподавал актерское мастерство.

Трагедия произошла сегодня утром. С телефона Леся Сердюка студентам пришло смс-сообщение о том, что он умер. Пока неизвестно где и когда состоятся похороны актера.

Весной прошлого года у Леся Сердюка обнаружили рак легких. Он проходил стационарное лечение в Киеве. Потом продолжал курс химиотерапии.

Лесь Сердюк родился в Харькове. В 1961 окончил Харьковский театральный институт. В 1961-64 - актер Харьковского академического театра драмы им. Т.Г.Шевченко, в 1964-65 - Рижского ТЮЗа, в 1966-70 - Киевского русского академического театра драмы им. Леси Украинки, с 1970 - киностудии им. А.Довженко.Актер сыграл в около 100 фильмах, в том числе "Хлеб и соль", "Живая вода", "Вавилон ХХ", "Легенда о княгине Ольге", "Дума о Ковпаке", "Такая тихая, такая поздняя осень", "Гетманские клейноды", "Молитва за гетмана Мазепу", "Тарас Бульба".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling