Общество

В Севастополь зашел немецкий фрегат «Нидерзаксен»

27 мая 2010 12:42

Сегодня в порт Севастополя с неофициальным визитом зашел фрегат Военно-морских сил Федеративной Республики Германия «Нидерзаксен».

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в первый день пребывания в Севастополе командование корабля во главе с капитаном 2-го ранга Андре Дирксом проведет протокольную встречу с командующим ВМС Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым, а также посетит Севастопольскую городскую государственную администрацию, где встретится с председателем исполнительной власти города Валерием Саратовым.

Завтра, 28 мая, в рамках «Дня военной промышленности ФРГ» на борту корабля будет проведена встреча немецкой и украинской рабочих групп, которые будут обсуждать возможности промышленности ФРГ в оснастке перспективного корвета для ВМС ВС Украины. В этот же день на фрегате «Нидерзаксен» состоятся ознакомительные экскурсии для военнослужащих ВМС ВС Украины и воспитанников Военно-морского лицея.

29 мая немецкие моряки и представители командования ВМС ВС Украины примут участие в церемонии торжественного возложения цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941 - 1942 годов и немецкого мемориального комплекса в с. Гончарное. В этот же день с 10:00 до 16:00 корабль будет открыт для посещения гостями и жителями города.

30 мая экипаж фрегата на стадионе Академии ВМС имени П.С.Нахимова проведет товарищеский футбольный матч с военнослужащими ВМС ВС Украины. Также для немецких моряков будут организованы экскурсии по историческим и культурным местам города.

Визит фрегата «Нидерзаксен» в Севастополь завершится 31 мая.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling