Общество

В Харькове растет число дошкольных групп

6 мая 2008 17:06

За 2 года в дошкольном образовании города было открыто 152 группы, что, по ее данным, эквивалентно 10 полноценным детским садам. Таким образом, было обеспечено местами более 3 тысяч детей. Об этом рассказала на пресс-конференции начальник управления образования Ольга Деменко, сообщает пресс-служба горисполкома.
 
При этом еще около 1 тыс. детей ждут своей очереди, чтобы попасть в садик. Поэтому к 1 сентября планируется открыть еще более 40 новых групп в уже действующих детских садах, а также 1 детский сад № 311 во Фрунзенском районе.
 
В 2009 году также планируется открытие еще 2 детских садов № 352 в Коминтерновском районе и № 345 в Червонозаводском районе. Эти помещения находятся в плачевном состоянии, поэтому на их ремонт потребуется больше времени и средств.
 
Для того, чтобы открыть 1 группу в детском саду, проинформировала Ольга Деменко, при наличии ремонта в помещении, требуется около 30 тыс.грн.

От редакции: а между тем во Фрунзенском районе, прямо в центре многоквартирного жилмассива возле станции метро им. А.С.Масельского, в специально оборудованном здании детского сада благоденствует далеко не бедная районная налоговая инспекция, отобравшая замечательное помещеньице в "бездетные" девяностые. Так как насчет "все лучшее - детям"?


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling