Экономика

Россия хочет получить тотальный контроль над высокотехнологичными отраслями Украины, - эксперт

29 мая 2010 09:52

Россия намерена заполучить тотальный контроль над высокотехнологичными отраслями Украины. Такое мнение высказал директор Центра исследования армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак, сообщает «Зеркало недели».

По словам эксперта, в иерархическом порядке важности для России список предприятий высокотехнологичной отрасли выглядит следующим образом: АНТК им. Антонова, ОАО «Мотор Січ», НПКГ «Зоря-Машпроект», ГАХК «Артем» и ФСК «Море».

Как отметил В.Бадрак, свидетельством того, что Москва намеревается получить контроль над этими предприятиями, являются, в частности, слова вице-премьера РФ Сергея Иванова о том, что Россия предлагает США провести совместные работы по производству самолетов Ан-124. При этом, по его словам, российский чиновник «не постеснялся» мимоходом заметить, что речь идет не только о возможности его совместного производства, но «и разделения прав».

«Отношение к Украине с таким явным пренебрежением партнерства еще до создания механизма интеграции говорит как минимум о том, что в планах РФ - тотальный контроль над высокотехнологичными отраслями Украины», - подытожил эксперт. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling