Общество

Руководство Шевченковского РО в Киеве отстранено от выполнения обязанностей

29 мая 2010 13:47

Начальник Киевской милиции Алексей Крикун отстранил от выполнения обязанностей начальника Шевченковского райотдела милиции, его заместителя, помощника начальника дежурной части – оперативного дежурного и участкового на время проведения внутреннего служебного расследования и расследования прокуратурой уголовного дела по факту смерти студента в этом райотделе. Об этом А.Крикун рассказал во время встречи с матерью погибшего молодого человека, сообщает «Интерфакс-Украина».

Начальник главка выразил женщине соболезнования и гарантировал проведение объективного расследования, несмотря на то, что «предварительное расследование, проведенное милицией, не нашло никаких нарушений в действиях своих сотрудников».

Также по просьбе матери погибшего студента начальник киевского главка получил согласие прокуратуры о предоставлении родственникам погибшего всех первичных документов, которые фигурируют в уголовном деле, в том числе выводы судмедэкспертизы.

Напомним, ранее в Шевченковском райотделе милиции Киева умер 20-летний студент. По версии милиции, студент был в состоянии сильного алкогольного опьянения, несколько раз упал с лавки в райотделе и получил черепно-мозговую травму.

28 мая в связи со смертью студента прокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райотдела милиции. Дело возбуждено по ст.365 Уголовного кодекса, санкция по которой предусматривает лишение свободы до 10 лет. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling