Политика

СБУ не видит угрозы в пребывании сотрудников ФСБ в Крыму

31 мая 2010 10:19

Пребывание в Крыму сотрудников Федеральной службы безопасности России не угрожает безопасности Украины. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский в интервью изданию «Коммерсантъ-Украина».

На вопрос, не будут ли сотрудники ФСБ в Украине осуществлять недружественную деятельность, Хорошковский ответил: «Я прочел массу материалов по этому поводу и увидел, что это в основном риторика, политические разговоры, в которых абсолютно отсутствуют профессиональные суждения».

«Если мы говорим о том, что у нас есть иностранная база, то понятно, что она имеет экстерриториальное происхождение, соответственно, осуществлять контрразведывательную работу на территории кораблей Черноморского флота мы не можем. Давайте скажем по-другому: всем известно, что в рамках посольств работают реальные офицеры разведки, но никто ведь не возмущается по этому поводу?!» - добавил он.

Хорошковский заверил, что на Черноморском флоте России будет минимальное количество офицеров ФСБ: «Если сотрудники ФСБ будут выходить за пределы законодательного поля Украины, у нас есть все способы и средства для противодействия».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling