Общество

В Киеве требуют отставки министра МВД из-за смерти парня в райотделе

1 июня 2010 10:56

Под стенами Шевченковского районного отделения МВД проходит митинг, участники которого требуют привлечь к ответственности виновных в смерти студента Игоря Индило, погибшего в этом отделении.

Под зданием параллельно проходят два митинга. Первый митинг организован студентами, которые подчеркивают, что не имеют политических требований, и не относятся ни к одной из политических сил. Они требуют привлечь к ответственности виновных в гибели Игоря Индило.

Организаторы второго - ВО "Свобода" - держат национальные и партийные флаги, а также лозунги: "Могилева - в отставку". Они скандируют: "Нет милицейскому произволу" и "Убийц Игоря - за решетку".

В акциях принимает участие около 200 человек: 50 свободовцев и около 150 студентов.

Все подходы к отделению милиции заставлены автомобилями сотрудников МВД. Правоохранители не позволяют пересечь проезжую часть, и оттесняют митингующих на противоположную часть улицы. Пока что митинговать под окнами отделения получается лишь у членов ВО "Свобода". Студенты митингуют на противоположной улице, сообщает  ЛИГА.net.

Несмотря на просьбу организаторов акции, не пиариться на смерти студента и не к приносить зданию РОВД партийные знамена, представители "Свободы" скандировали свои лозунги во время объявленной митингующими минуты молчания и отказали в просьбе опустить флаги, в то время, как к ступеням РОВД возлагали венки, сообщает ОстроВ.

Напомним, в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента в районный отдел милиции Шевченковского района, а утром родителям предложили забрать тело парня из морга. По данным милиции, студент погиб потому, что упал, находясь в нетрезвом состоянии. При этом правоохранители опровергают информацию о том, что смерть наступила в результате действий сотрудников милиции.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling