Политика

Януковичу подготовили словарь, чтобы он не путал Бабеля с Бебелем

3 июня 2010 18:48

В Прилуках городская организация ВО «Свобода» и городское объединение «Просвита» им.Т.Г. Шевченко подготовили для Президента Украины Виктора Януковича элементарный словарь терминов и рекомендации по словоупотреблению. Такой подарок они сделали Януковичу к его 100 дням при власти, чтобы гарант Конституции обогатил лексикон и эрудицию и не попадал в новые конфузы, вызванные безграмотностью, сообщает «Росбалт».

В словарь вошли географические названия Буковина и Буковель, определение понятий «экономика» и «женщина», термины «геноцид» и «генофонд».

В нем представлены биографические справки о личности Исаака Бабеля и украинской тематике в его произведениях, а также немецком руководителе рабочего движения Августе Бебеле.

Кроме того, авторы словаря отметили, что флот не равен газоснабжению, а Украина не является Россией.

«Виктор Федорович! Как показала практика, с украинским языком, географией и культурой вы несколько не контактируете. Надеемся, что эта информация станет для вас доступной и полезной, и вы освоите хотя бы эти понятия, а также вам было бы не лишним сдать экзамены по программе средней школы!», - говорится в обращении дарителей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling