Харьков

Один из активистов "Зеленого фронта" выпущен на свободу

7 июня 2010 19:51

Один из активистов «Зеленого фронта» Евгений Хижняков сегодня выпущен из изолятора временного содержания передает корреспондент «Главного». Молодой человек был задержан 2-ого июня при разгоне лагеря защитников парка Горького. Ему инкриминировали оказание сопротивления при задержании и неподчинение законным требованиям милиции.

Евгений говорит, что в ИВС к нему относились нормально. «Кормили неплохо, ухаживали тоже, переживали за мое здоровье – спрашивали каждое утро, как я себя чувствую», - отметил молодой человек.

В дальнейшем Евгений и дальше планирует сотрудничать с «Зеленым фронтом», участвовать в мирных мероприятиях. Если бы можно было повернуть время вспять, молодой человек все равно встал бы на защиту парка Горького. «Я бы пошел бы, потому что то, что я видел по СМИ, меня очень поразило, я, в принципе, не сомневался в своих действиях, пошел туда целенаправленно и сознательно. После того, что я там увидел, меня это поразило и шокировало. Меня очень удивило отношение к людям со стороны власти», - заявил защитник леса.

На пороге изолятора временного содержания Евгения ожидали ребята из «Зеленого фронта» с цветами, тортом, соком. По словам задержанного, он, конечно, ожидал, что к нему придут близкие друзья, но такая встреча стала для молодого человека по настоящему приятным сюрпризом.

На решение Дзержинского суда о признании Евгения виновным, активисты подготовили апелляционную жалобу. Говорят, важно вернуть честное имя молодому человеку.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling