Общество

Попытки Азарова говорить на украинском языке Герман считает "трогательными" и "позитивными"

8 июня 2010 16:19

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявила, что видит позитив в том, что премьер-министр Николай Азаров пытается говорить по-украински. Об этом она рассказала во время чата на Корреспондент.net.

На вопрос Как вы относитесь к тому что премьер-министр Украины не владеет украинским языком вообще? Герман ответила, что не стоит быть столь категоричным.

"Ну, я бы не была такой категоричной. Он много сделал с того времени как начал изучать украинский язык", - сказала заместитель главы Администрации Президента. При этом она выразила уверенность в том, что до конца каденции Азаров продемонстрирует хороший результат.

"Другой вопрос, почему он не начал учить язык раньше… Но, вы знаете, по-моему, это очень трогательно и позитивно, что он учит язык и пытается разговаривать на украинском языке", - заключила Анна Герман.

Напомним, в конце мая студенты Киево-Могилянской Академии подготовили иск в суд против премьер-министра Николая Азарова за незнание государственного языка. Свое решение они мотивировали тем, что статья 10 Закона Украины О языках требует от должностных лиц государственной власти владеть государственным языком. Незнание и игнорирование украинского на работе квалифицируется как служебное несоответствие.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling