Общество

В Польше разрешили кастрировать насильников и педофилов

9 июня 2010 11:35

В Польше вступил в силу принятый минувшей осенью закон, позволяющий кастрировать насильников и педофилов.

В соответствии с законом, отныне принудительной химической кастрации будут подвергаться все мужчины, осужденные за педофилию или сексуальное насилие над близкими родственниками.

До сих пор процедура химической кастрации применялась в ряде стран, однако, как правило, на добровольной основе. Премьер-министр Польши Дональд Туск предложил сделать ее принудительной после того, как страну потрясла череда громких преступлений, совершенных педофилами.

Кроме того, были увеличены тюремные сроки для преступников-педофилов и лиц, осужденных за насилие над родственниками. Если раньше такие преступления карались тюрьмой на срок от двух до 12 лет, то теперь суд может отправить преступника в заключение на срок от трех до 15 лет.

Отныне мужчины, отсидевшие срок по делам об изнасиловании несовершеннолетних, будут обязаны начать курс приема медикаментов, подавляющих сексуальное влечение. Однако судьям, прежде чем назначать эту меру, необходимо будет проконсультироваться с психиатром, наблюдающим заключенного.

По словам польских политиков, на сегодняшний день в стране действует самое строгое в Европе законодательство в отношении педофилов.

ВВС


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling