Криминал

"Лихие 90-е" возвращаются: в Днепродзержинске бизнесмена расстреляли из "калаша"

10 июня 2010 14:57

Сегодня утром в Днепродзержинске возле своего автомобиля «Порше» из автомата Калашникова был расстрелян местный бизнесмен Александр Спектор. Пули прошили бизнесмену грудь, спину, плечо и живот, сообщает «Сегодня» со ссылкой на «Днепровскую правду».

Бизнесмен был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В настоящее время врачи борются за его жизнь.

Александр Спектор является директором ОАО «Днепродзержинский речной порт», член наблюдательного совета предприятия, контрольный пакет акций которого принадлежит промышленной группе «Индустриальный Союз Донбасса». Он также имеет отношение к торговле металлом и сети аптек «Норма».

Это уже второе покушение на его жизнь. В ноябре 2008 года бизнесмена подстерегли около гаража, куда он ставил машину, и нанесли ему несколько ударов ножом. Ранение было не тяжелым, были повреждены мягкие ткани, и Александр Спектор быстро поправился.

Ранее бизнесмен публично признавал своим другом Вячеслава Брагинского, который погиб 13 октября 2009 года в результате взрыва в Днепропетровске. Он был связан с финансово-промышленной группой «Приват» Игоря Коломойского и компанией «Славутич-Капитал» Геннадия Корбана.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling