Политика

ПР отберет все руководящие должности у "литвиновцев" и коммунистов, - Томенко

11 июня 2010 13:18

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко прогнозирует, что на август-сентябрь следует ожидать кадровых перемен внутри власти.

«На август-сентябрь следует ожидать кадровых перемен. Позиция Януковича такая — мы выполнили обязательства, дали «литвиновцам», коммунистам и перебежчикам должности, а теперь смотрим. Плохо справляетесь — меняем. На осень поменяют ряд губернаторов. Может, до трети состава», - уверен Томенко.

Кроме того, по его словам, ключевым основанием замены станет желание все монополизировать перед местными и парламентскими выборами.

«Всюду должна быть Партия регионов, а не коммунисты, «литвиновцы» или какие-то левые люди. Партия Литвина уже делает заявления, что ее уничтожают на местах. Многие представители Компартии не имеют во власти никаких полномочий, министры в том числе. Больше всего должностей отдали перебежчикам из БЮТ или «Нашей Украины», которые первыми перешли в коалицию. А теперь уже никто не заинтересован, чтобы чей-то родственник был заместителем министра обороны и распоряжался всем военным имуществом», - говорит Томенко.

Газета по-украински


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling