Политика

Гриценко возглавил партию «Гражданская позиция»

11 июня 2010 18:16

Сегодня в Киеве состоялся Съезд политической партии «Гражданская позиция», на котором председателем партии единогласно избран Анатолий Гриценко. Также делегаты съезда приняли новую редакцию Устава и избрали руководящие органы партии, сообщает персональный сайт А.Гриценко.

Комментируя решение съезда, Гриценко отметил, что политическая партия «Гражданская позиция» будет принимать участие во всех следующих выборах – как к местным органам власти, так и к парламенту Украины.

«Мы будем готовиться к выборам», - подчеркнул он.

Кроме того, лидер партии отметил, что «Гражданская позиция» готова координировать свои действия с другими оппозиционными политическими партиями и влиятельными общественными организациями.

«Мы готовы к сотрудничеству, когда власть своими действиями создает угрозу ограничения прав и свобод граждан, в частности, прав на свободу слова, на полную и объективную информацию, права на митинги и собрания, свободное предпринимательство и тому подобное», - заявил Гриценко.

Также, по его словам, «Гражданская позиция» открыта для совместных действий с другими политическими и общественными организациями в случаях, когда «власть принимает решения, которые своими последствиями угрожают суверенитету украинского государства и национальной безопасности Украины».

«По этим вопросам партия «Гражданская позиция» готова координировать свои действия в парламенте и за его пределами, как в центре, так и в регионах», - подчеркнул Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling