Политика

Зурабов своими глупыми заявлениями портит отношения между русскими и украинцами, - Немцов

16 июня 2010 18:41

Провокацией и попыткой поссорить дружественные народы назвал российский оппозиционер Борис Немцов заявление посла РФ в Украине Михаила Зурабова о том, что русские и украинцы – единый народ.

«Мне кажется, такие глупые заявления – а иначе и не скажешь, они только ухудшают наши отношения. Украина – независимое государство, у которого есть своя судьба, своя история, своя культура. Соответственно и относиться к украинцам надо, как к свободным, независимым людям», - сказал Немцов.

«Безусловно, русский и украинский народ – народы близкие, но вместе с тем и разные. И относиться друг к другу надо не высокомерно, объявляя Украину частью России, а просто воспринимать друг друга по-человечески», - отметил политик.

Вместе с тем, по его мнению, Зурабова вряд ли отзовут с должности только из-за недовольства части украинской оппозиции: «Зурабова, конечно, вряд ли отзовут, но его заявление я лично считаю провокацией – попыткой испортить отношения между нашими народами, между нами. Оба наших народа должны относиться друг к другу с взаимным уважением. Это же не так сложно, на самом деле. Это естественно и понятно», - подчеркнул Немцов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling