Харьков

Пересадочный узел на "Холодной горе" откроют 15 августа

17 июня 2010 16:33

15 августа на станции метро "Холодная гора" откроется пересадочный терминал. Благодаря ему, пассажиры беспрепятственно смогут пересаживаться на автотранспорт, расплачиваясь при этом картой метрополитена. Об этом на заседании комиссии сообщил гендиректор КП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев, передает корреспондент «Главного».

По его словам, около 200 тыс. человек в этом районе ежедневно пересаживаются из метро на пригородный и городской транспорт. Кроме того, порядка двух человек в неделю становятся жертвами ДТП, при переходе через проезжую часть.

Мусеев напомнил, что изначально открытие терминала планировалось к 1 июля, но в связи с активным пассажиропотоком в этом районе дату перенесли на средину августа.

"Мы не хотим доставлять каких-либо сильных неудобств пассажирам…Сейчас у нас нет такой возможности, потому что пассажиропоток остается напряженным. Мы прогнозируем, что в первые две недели июля мы проведем строительные работы. Практически все необходимое оборудование и металлоконструкции в наличии есть", - подчеркнул гендиректор метрополитена.

Он также добавил, что в перспективе подобные пересадочные терминалы планируется открыть возле ст.метро "Метростроителей" и "Спортивная", на ст.метро "Героев Труда" (возле кинотеатра "Познань"), на автостанции возле ст.метро "Пролетарская", а также в центе Харькова - возле ст.метро "Советская".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling