Харьков

Кернес ответил Герман

18 июня 2010 22:00

Секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес опубликовал сегодня свое заявление по поводу высказываний заместителя Администрации президента Украины Анны Герман, которые та озвучила в эфире одного из телеканалов.

Напомним, Герман заявила, что Харьковская власть должна ответить за события вокруг вырубки деревьев в городском парке им. Горького. "Я считаю, что это была большая ошибка харьковской власти, и я считаю, что харьковские власти должны понести за это ответственность очень строгую. Я считаю, что эти люди, которые дали такие распоряжения, должны за это ответить очень серьезно, и я верю, что так будет", - сказала Герман.

В ответ Кернес заявил, что сегодня каждый может иметь свою точку зрения. "Я, к примеру, не мог согласиться с тем, что после того как коалиция большинства в Верховной Раде утвердила в составе правительства Николая Азарова министром образования Дмитрия Табачника, Анна Николаевна публично давала ему нелицеприятную, в целом, характеристику", - говорится в заявлении Кернеса.

"Оценивая действия городской власти, представителем которой я являюсь, Анне Николаевне, а следом за ней и тем, кто всегда «против», следовало бы принять во внимание, что строительство дороги было подготовлено и началось в полном соответствии с действующим законодательством.

Харьковской городской совет открыто принимал соответствующее решение, которое готовили профессионалы – архитекторы, экологи, управленцы. Это решение обеспечено всеми необходимыми экспертизами и согласованиями. Исполком совета, в состав которого входят уважаемые люди, почетные граждане Харькова, ответственно обеспечивал его реализацию. Строительство дороги поддержали руководители города и главные архитекторы прошлых лет, все те, кто желает видеть Харьков европейским городом. Городом, который будет иметь честь принимать чемпионат Европы по футболу в 2012 году", - говорится в заявлении Кернеса.

Как известно,"всех необходимых экспертиз и согласований" у городской власти сегодня нет, что подтвердило заседание Комитета по экологии ВР. Никакого отношения к Евро-2012 злосчастная дорога в парке Горького, ради которой вырубались сотни ценнейших деревьев, не имеет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling