Харьков

Харьковский завод им.Фрунзе наладил выпуск скамеек для залов ожидания

21 июня 2010 16:12

Харьковский  «Завод имени Фрунзе» (Харьков) разработал и выпустил новую для Украины продукцию – эргономичные скамейки для аэропортов и других общественных мест ожидания. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе предприятия.

Новая продукция  была выпущена специально к проходившему в Харькове на днях международному форуму «Aeroforum.ua», на котором скамейки и были впервые продемонстрированы, сообщил председатель правления ОАО «Завод имени Фрунзе» Александр Василенко.

«Была поставлена следующая  задача: как новая модель машины выпускается к очередному автосалону в Париже, так к знаменательному авиационному событию в Украине должна быть выпущена новая модель металлической скамейки для залов ожиданий аэропортов, железнодорожных вокзалов и автобусных станций. Во время аэрофорума мы столкнулись с конкуренцией со стороны поляков и немцев, которые также выставили несколько образцов своих изделий из дерева, пластика и алюминия. И цены у нас оказались почти одинаковые: примерно по три тысячи, только наша цена – в гривнях, а их – в евро. Еще одно отличие – наша продукция выполнена из металла и при желании разъяренные или радостные болельщики могут с успехом попинать их ногами без всякого ущерба для изделий», - отметил Василенко. 

По его словам, сразу  несколько администраций аэропортов юга России, Казахстана и Западной Украины проявили интерес к новым креслам Завода имени Фрунзе. Предприятие разработало и выпустило три вида эргономичных скамеек: с металлическими сиденьями, с мягкими накладками и с мягкими креслами. Все три вида могут выпускаться секциями от двух до пяти сидений и при необходимости дополняться подставками для багажа. Цена базового трехсекционного  варианта кресел составляет, в зависимости  от модификации, от 3 до 3,7 тыс. грн.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling