Спорт

Французская сборная опозорила всю страну, - FFF

22 июня 2010 21:10

Президент Французской федерации футбола (FFF) Жан-Пьер Эскалетт заявил, что поведение футболистов французской сборной на чемпионате мира в ЮАР опозорило всю страну, сообщает L'Equipe.

"Я более чем опустошен. Французские футболисты опозорили свою страну. Причем ситуация внутри команды огорчила меня куда больше, чем неутешительные результаты", - сказал Эскалетт.

По его словам, в самое ближайшее время FFF должна разобраться в ситуации и выяснить причины такого провала национальной команды на главном футбольном турнире четырехлетия.

"Настало время остановиться и подумать, что будет дальше. Мы должны найти виновных в случившемся, но это нужно сделать не сегодня, а через некоторое время, когда все успокоятся", - сказал глава FFF, добавив при этом, что сам не собирается подавать в отставку.

По признанию Эскалетта, французский футбол имеет очень туманное будущее, и "клочком голубого неба" для него является Лоран Блан, 44-летний тренер, который примет сборную Франции после мирового первенства.

"Я верю в Лорана, в его команду. Он способен восстановить сборную", - сказал Жан-Пьер Эскалетт.

Напомним, сборная Франции под руководством Раймона Доменека набрала всего одно очко по итогам группового этапа. В стартовом матче "трехцветные" сыграли вничью с Уругваем (0:0), после чего последовали поражения от Мексики (0:2) и ЮАР (1:2). По ходу первенства из сборной был отчислен форвард Николя Анелька за оскорбление Доменека, капитан команды Патрис Эвра на тренировке повздорил с тренером по физподготовке, а затем все футболисты отказались продолжать занятие.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling