Политика

Команда Януковича продолжает политические репрессии, - Тимошенко

24 июня 2010 11:40

Команда Януковича продолжает против бывших чиновников уголовные преследования, которые носят сугубо политический характер. Об этом на пресс-конференции заявила Юлия Тимошенко, сообщает ее пресс-служба.

"Вчера Службой безопасности Украины был задержан экс-глава Таможенной службы, который работал в правительстве, которое я возглавляла. Это Анатолий Макаренко", - сообщила политик.

Лидер БЮТ убеждена, что арест Анатолия Макаренко связан с политическими мотивами. "Возможно, это уже первый пример при президенте Януковиче, когда человека, который занимал должность, офицера высшего ранга, бросили за решетку за то, что он защищал государственные интересы, за то, что он всеми своими действиями обеспечил для Украины растаможивание природного газа, в кризис дал возможность удержать цены на горячую воду, на газ для населения, а также дать умеренную цену для промышленности", - пояснила она.

"Это первый случай, когда за решетку бросают не преступников, а офицеров, которые служили и служат честно Украине и ее национальным интересам. В этом - признак этой власти", - резюмировала Юлия Тимошенко.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling