Политика

Тигипко готов уйти в отставку из-за Налогового кодекса, - А.Кужель

24 июня 2010 13:41

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко может уйти в отставку в случае принятия парламентом Налогового кодекса без доработки с учетом предложений бизнеса. Об этом заявила экс-глава Госкомпредпринимательства, зампредседателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель, пишет «Дело».

«Налоговая реформа лежит в основе всего. Если сразу пойти по неправильному пути - это значит, что на всех остальных реформах можно поставить крест. Следовательно, если события будут развиваться в таком ключе, Тигипко готов уйти в отставку», - заявила А.Кужель.

«Говорю это, как его заместитель по партии. Хотя у меня есть надежда, что президент все-таки прислушается к мнению бизнеса и никогда не подпишет существующий вариант Кодекса», - добавила она.

Основная претензия Кужель к проекту Налогового кодекса в том, что он не доработан.

«Честно говоря, мы-то думали, что когда внесут проект, мы создадим рабочие группы и доработаем его. Но если Минфин эти предложения игнорирует, то страну ждет катастрофа. Опасно вдвойне, если при этой вертикали власти еще и народные депутаты не захотят включить мозги», - подчеркнула экс-глава Госкомпредпринимательства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling