Харьков

В Двуречанском районе горел лес

25 июня 2010 10:48

Пожар произошел в полдень 24 июня в лесу в районе поселков Первый Лиман и Гряниковка Двуречанского района. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе  ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Все началось с низового пожара. Горела хвойная подстилка и кусты, а затем огонь по стволам деревьев перекинулся на верхние кроны хвойных деревьев. Площадь низового пожара составила 9,5 га, верхового - 1,1 га. Со стороны с. Гряниковка огонь подошел к краю леса и перекинулась на сухую траву. Далее лугом, преодолев 100 метров, огонь подошел к краю села и перекинулся на крайнее домовладение. Загорелась летняя кухня и сарай.

На место вызова прибыло 8 подразделений МЧС, а также пожарный поезд, 6 автоцистерн и 3 трактора лесхоза, 6 предприятий района предоставили технику для подвоза воды. Со стороны МЧС были привлечены 103 сотрудника. Совместными действиями удалось удержать дальнейшее распространение огня и не допустить дальнейшего развития верхового пожара.

Тушение осложнял большой фронт распространения огня и большая площадь пожара. Тем не менее через 3 часа пожар был локализован. Работы по полной ликвидации локальных возгораний продолжались ночью и до утра. Лишь в 5 утра удалось окончательно загасить все очаги огня. Профессиональные действия спасателей спасли от огня с. Гряниковка, пострадало лишь одно домовладение.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling