Спорт

К ЕВРО-2012 Австрия советует Украине открыть посольство футбольных фанатов

12 мая 2008 09:09

Австрия советует Украине к ЕВРО-2012 открыть посольство футбольных фанатов, которое будет организовывать заезд заграничных болельщиков и заниматься их досугом. Об этом заявил на Дне Европы в Киеве посол Австрийской Республики в Украине Маркус Вукетич, передает «Немецкая волна».

По его словам, посольство фанатов будет работать в этом году в Австрии, во время проведения ЕВРО-2008. Посол отметил, что чрезвычайно важную роль в проведении европейского футбольного чемпионата играет логистика, удачная организация мероприятия, а также безопасность. «Чтобы контролировать потенциально опасные ситуации, мы организовали посольство фанатов. Его представители встречают болельщиков в аэропортах, на автостанциях. Они знают разные языки и будут помогать им», - сказал М.Вукетич. Он также сообщил, что на помощь Австрии приедут дополнительные отряды полиции из других стран, чтобы оградить людей от столкновений.

По мнению посла Польши в Украине Яцека Ключковски, украинской стороне следует в первую очередь подумать о законодательной стороне проведения ЕВРО-2012. «При таких огромных инвестициях, связанных с европейским первенством, очень важно иметь принцип государственного и частного партнерства», - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling