Политика

Добкин готовит ответ Директору Евро-2012™

25 июня 2010 13:11

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин прокомментировал письмо, которое вице-премьер-министр Украины Борис Колесников получил от директора Евро-2012 Мартина Калена. По мнению Михаила Добкина, шум вокруг проблем подготовки Харькова к чемпионату поднимают "некие сомнительные общественные организации", которых в свою очередь подталкивают к действию "отдельные амбициозные политики".

«Мы подняли документы и посмотрели, кто поднимал вопрос о том, что УЕФА должно заинтересоваться проблемами Харькова. Например, это неправительственная общественная организация, которая находится в Болгарии и существует исключительно на гранты. Я вам официально заявляю: ни одного обращения в адрес Харьковской областной государственной администрации либо городского совета не было. Откуда они брали информацию – мне не известно. Также организация из Чехии, которая занимается транспортными и экологическими проблемами – аналогичная ситуация. Никто не приезжал сюда изучить ситуацию. Мало того, сайт одной из этих организаций не обновляется уже с 2007 года», - рассказал глава Харьковской области.

По словам Михаила Добкина, текст писем, которые написали эти общественные организации, полностью совпадает с письмом украинской организации, возглавляемой рядом небезызвестных политиков.

«Текст письма написан на разных языках, но совпадает слово в слово. Более того, он полностью совпадает с письмом, написанным украинской общественной организацией, которую возглавляет небезызвестный господин Заяц, господин Костенко и другие ярые представители национал-патриотического движения. Это все коллеги по партии бывшего губернатора Арсена Авакова, они входили в «Нашу Украину» в один год, они все были знакомы и тесно общались.

Поэтому для меня четко и ясно, что это не международные общественные организации сегодня обращают внимание на город Харьков в контексте дороги, которая строится через Лесопарк. Это искусственно притянуто за уши, и с помощью так называемой «общественности» харьковчан пугают, что отберут Евро-2012», - подчеркнул Михаил Добкин.

По его словам, на данный момент в Харькове и в Киеве готовится информация, которая войдет в ответное письмо Мартину Каллену от Бориса Колесникова.

Ранне сообщалось о том, что УЕФА встревожено ситуацией, сложившейся вокруг парка им. Горького в Харькове, и просит украинское правительство разобраться. Об этом говорилось в официальном письме директора турнира Евро-2012 Мартина Каллена на имя вице-премьер-министра Украины по вопросам Евро-2012 Бориса Колесникова.

Директор турнира акцентировал внимание Колесникова на том, что ситуация с вырубкой парка Горького городской властью Харькова получила международный резонанс (в частности, в УЕФА обратились Ассоциация экологического контроля Болгарии, Центр транспорта и энергетики Чешской Республики, а также Национальный экологический центр Украины).

«Так как эта ситуация может иметь негативное влияние на имидж турнира Евро-2012 УЕФА в Украине, мы хотели бы обратить Ваше внимание на эту проблему и просим Вас информировать о действиях, направленных на решение данного вопроса», - говорится в письме.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling