Криминал

СБУ запретила Лужкову въезд в Украину

12 мая 2008 11:41

Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Юрию Лужкову въезд на территорию нашего государства. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе СБУ.

В связи с тем, что гражданин России Юрий Лужков не придерживался условий предупреждения СБУ о недопустимости совершения действий, которые наносят вред национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, сегодня, 12 мая с.г., Ю.Лужкову запрещен въезд в Украину.

На данный момент СБУ в рамках соответствующего дела выясняет все обстоятельства провокационных высказываний политического характера Ю.Лужкова в связи с возможной причастностью этого иностранца к отмыванию грязных средств в Украине, в частности в Севастополе.

Служба безопасности Украины в рамках профилактических мероприятий также в письменном виде предупредила гражданина РФ К.Затулина о недопущении публичных заявлений, которые могут противоречить национальному законодательству Украины.

В то же время СБУ выражает благодарность политическим силам и общественным организациям, которые выступили на защиту национального суверенитета Украины.

Как сообщало ранее «Главное», 10 мая в Симферопольском аэропорту Ю.Лужкову сотрудники СБУ вручили письменное предупреждение относительно недопущения противоправных действий.

11 мая, выступая в Севастополе на концерте по случаю 225-й годовщины ЧФ РФ, Ю.Лужков заявил, что вопрос о Севастополе «остался нерешенным».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling