ЧМ-2010: Парагвай обыграл Японию в серии пенальти 5:3

29 июня 2010 19:44

На чемпионате мира по футболу в ЮАР завершился матч 1/8 финала между сборными Парагвая и Японии. Победу в этом матче со счетом 0:0 (5:3) одержали южноамериканцы.

В основное время командам не удалось поразить ворота противника, поэтому были назначены дополнительные таймы. Однако, и они не принесли желаемого результата. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались южноамериканцы.

Таким образом, сборная Парагвая выходит в четвертьфинал.

Сегодня же в Кейптауне будет сыгран последний матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу. На поле выйдут команды Испании и Португалии.

Напомним, сейчас известны составы трех из четырех четвертьфинальных пар - 2 июля команда Голландии встретится с Бразилией, а сборная Уругвая сыграет с Ганой. 3 июля Парагвай сыграет с победителем сегодняшнего поединка Испания-Португалия, а аргентинцы будут играть с Германией.