Политика

Хиллари Клинтон прибыла в Украину

2 июля 2010 10:40

Государственный секретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон сегодня ночью прибыла в Украину.

В ходе визита она обсудит с президентом Виктором Януковичем и другими официальными лицами развитие двусторонних отношений.

В повестке дня также украинская инициатива относительно отказа от запасов высокообогащенного урана. Несколько месяцев назад Виктор Янукович обнародовал эту идею на международном саммите по вопросам ядерной безопасности.
Под председательством министра иностранных дел Украины Константина Грищенко и государственного секретаря США Хиллари Клинтон состоится заседание украинско-американской комиссии по стратегическому партнерству.

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филип Гордон раскрыл накануне некоторые детали пребывания Хиллари Клинтон в Киеве: «Думаю, что сейчас украинцы на верном пути, но такие вопросы, как демократическая открытость, свобода слова не в образцовом состоянии. Поэтому государственный секретарь, как она это всегда делает, не только привлечет внимание к проблемам власти, но и послушает мнение других в гражданском обществе», - рассказал американский дипломат.

Визит Хиллари Клинтон в Украину продлится два дня. После этого она отправится в Польшу, Азербайджан, Армению и Грузию.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling