Спорт

Поветкин начал подготовку к бою с Владимиром Кличко

5 июля 2010 11:39

Подготовка обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина к назначенному на сентябрь поединку против чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко уже началась. Об этом в интервью AllBoxing.Ru рассказал менеджер Поветкина Владимир Хрюнов.

«Сейчас мы с Поветкиным находимся в Нью-Джерси (США), где началась подготовка к предстоящему поединку против Владимира Кличко. Саша чувствует себя хорошо и подготовка проходит просто замечательно», - сказал В.Хрюнов.

По его словам, уже с сегодняшнего дня Поветкин начнет работать со спарринг-партнерами, однако их имена Хрюнов сообщить отказался.

«Мы планируем привлечь спарринг-партнеров, однако сейчас я пока не могу назвать никаких имен. Среди них будет по крайней мере два бывших чемпиона мира, а вообще мы планируем привлечь около десяти хороших боксеров для подготовки Поветкина к бою против Кличко», - сказал менеджер российского боксера.

Он также заявил, что будет настаивать на том, чтобы в контракт, поступления которого от представителей чемпиона они ожидают со дня на день, будет включен пункт о дополнительном допинг-контроле.

«В данный момент мы ждем контракт и, надеюсь, Владимир согласится на протокол ВАДА для организации допинг-контроля. В одном из своих интервью Владимир Кличко выразил положительное отношение к нашей инициативе (допинг-контроле по олимпийским правилам – ред.). Поэтому я ожидаю увидеть такой пункт в нашем окончательном соглашении», - отметил Хрюнов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling