Общество

Детей, которые не будут учиться в детсадах, не примут в школы

8 июля 2010 14:50

Председатель партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко сообщил, что, согласно принятому закону об 11-летнем образовании, детей, которые не будут учиться в детсадах, не будут принимать в школы.

«Родители, которые не отдадут своих детей в детсады, будут нарушителями закона, и таким образом, их не примут в первый класс средней школы, потому что у них не будет документа, подтверждающего, что ребенок прошел курс обязательного дошкольного образования», - отметил Кириленко.

По его мнению, в связи с принятием этого закона и существенным увеличением нагрузки на воспитателей детсадов нужно увеличивать им зарплату, а также строить и расширять новые детсады.

«Для этого необходимо выделять мощные трансферты центрального и местных бюджетов. Вместе с тем в парламенте мы видим, что правительство внесло законопроект о сокращении расходов на 18,5 млрд грн. О каком введении обязательного дошкольного образования в таком случае идет речь?» - отметил политик.

Он выразил убеждение, что это политический заказ, который объясняется желанием Украины унифицировать свое законодательство в соответствии с российским, в котором действует 11-летняя система образования.

ИМК


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling