Техно

Добкин собирается провести выпускные 20-21 июня

13 мая 2008 13:19

«Учитывая пожелания родителей, выпускников и учителей Харькова, традиционный праздничный вечер на площади Свободы для выпускников 2008 года состоится так, как и планировались ранее (20-21 июня – ред.)», - заявил городской голова Михаил Добкин. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
 
Комментируя вчерашнее заявление главы облгосадминистрации о том, что даты проведения выпускных вечеров регламентируются приказом Министерства образования и науки Украины, начальник городского управления образования Ольга Деменко заявила, что в письме Министерства образования и науки Украины от 11.03.2008 г. не указываются даты проведения выпускных вечеров в школах. По ее словам, в письме Министерства речь идет лишь о дате последнего экзамена для выпускных одиннадцатых классов – 17 июня 2008 года.
 
Ольга Деменко привела несколько аргументов за проведение выпускных вечеров 20 и 21 июня:
 
 1. В городское управление образования обратилось свыше тысячи родителей выпускников более 20 школ Харькова с просьбой провести выпускные 20-21 июня, чтобы уменьшить временной разрыв между экзаменами и получением аттестатов, чтобы дети имели время отдохнуть перед поступлением в вузы;
 
2. 25 и 26 июня – рабочие дня, тогда как 20 и 21 - конец недели и выходной;
 
3. 26 и 27 июня в пяти школах г. Харькова проводятся тестирования, поэтому выпускные в эти дни проводить нельзя.
 
От редакции: непонятно, правда, как городское управление образования собирается вручать аттестаты выпускникам, закончившим школу с золотой медалью. Ведь их работы будут проверяться только 23 июня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling