Политика

Семиноженко изо всех сил нахваливает свое новое место работы

12 июля 2010 12:32

Созданный правительством Госкомитет по вопросам науки, инноваций и информатизации является координационным органом проведения высокотехнологических реформ в стране. Об этом заявил возглавивший его Владимир Cеминоженко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«В Госкомитете объединены все ключевые функции по управлению секторами новой экономики. Таким образом, наконец-то сформирован реальный координационный механизм, на который ложатся главные высокотехнологические направления в реализации намеченных реформ», - сказал В.Семиноженко.

При этом он указал на необходимость избежать излишней политизации кадровых перестановок в правительстве.

«Факт моей отставки с поста вице-премьера и назначение главой Госкомитета по вопросам науки, инноваций и информатизации не является свидетельством чей-то победы или поражения», - отметил экс-вице-премьер.

Семиноженко также отметил, что не считает свою новую должность менее значимой, чем предыдущую.

«Когда все страны мира участвуют в негласной конкуренции за овладение новыми технологиями, у Украины появляется реальный шанс осуществить инновационный прорыв. Поэтому эффективная работа новосозданного Госкомитета – это не вопрос победы каких-то политиков, а вопрос победы для страны», - заявил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling