Политика

Виталий Кличко: новый закон о выборах превращает Украину в ЗАО

12 июля 2010 13:29

Виталий Кличко считает закон о местных выборах консервацией нынешней политической системы, не допускающей появления новых лидеров. Об этом говорится в заявлении его партии «УДАР», сообщает «Украинская правда».

«О каком обновление политики мы можем говорить, если этот закон фактически не дает возможности новым политическим силам принимать участие в выборах? Он не имеет ничего общего с демократией и противоречит Конституции. Ведь в ней четко указано право каждого гражданина быть избранным. Теперь, чтобы реализовать это право, потенциальному кандидату надо идти на поклон к определенной политической силе», - подчеркивает В.Кличко.

По его мнению, «новый закон о выборах фактически превращает Украину в закрытое акционерное общество, которым будет руководить не народ, а кучка избранных».

Политик отметил, что партия «УДАР» требует от депутатов Верховной Рады прервать свои «каникулы» и отменить антиконституционные нормы закона.

«Принять такое решение - в интересах самих депутатов. Ведь, если политическая псевдоэлита не хочет идти на встречу желанию миллионов граждан, то рано или поздно народ буквально «вынесет» такую элиту из ее тепленьких кресел», - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling