Общество

Видео-факт: Харьковские музыканты о мире, который нас окружает

13 июля 2010 17:46




PurPur feat. Стрельцов – Welcome (live)
Музыка: Евгений Жебко
Текст: Ната Смирина
Режиссер, оператор, монтажер: Александр Obraz Ковтун


"Все произошло достаточно спонтанно, - рассказывает Женя Стрельцов. - Мне позвонила Ната Смирина (PurPur), предложила поучаствовать в съемке видео на песню, которую мы уже некоторое время исполняем на совместных концертах. Песню написали ПурПуры.

Снимать на месте вырубки парка придумали Ната вместе с оператором – Сашей. Клип снимался на фотоаппарат. Саша использовал специальную технику съемки: применял различные объективы, советские в том числе. Потому картинка получилась такой необычной. Саша не новичок в клипмейкерстве. Он сотрудничал и с Сергеем Бабкиным, и с группами Друга Ріка, Lama, Мурени, Dazzle Dreams…

Записали сходу несколько дублей песни, выбрали понравившийся.

Через два дня клип уже был готов.

Содержание песни перекликается с сюжетом клипа. В ней речь идет о безразличном, жестоком мире, который построили мы - люди. Тема наболевшая. Противно смотреть на то, как бьют людей, унижают, оскорбляют. Ведь в их лице оскорбляют всех небезразличных. Тем более жутко понимать, что происходит все это сегодня, сейчас в родном городе. Дело уже не просто в том, что деревья режут. Свободомыслие затоптать пытаются. Мол, мы на вас плевали, будем поступать так, как считаем нужным".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling