Политика

БЮТ обещает оспорить в суде повышение цен на газ

14 июля 2010 16:37

Юлия Тимошенко заявляет, что ее команда будет оспаривать в судебном порядке решение о повышении на 50% цены на природный газ для населения, которое власти планируют ввести с 1 августа 2010, сообщает пресс-служба лидера ВО "Батькивщина".

"Если они, не дай Бог, 1 августа сделают этот шаг, мы пойдем в суды и будем бороться за то, чтобы людям не повышали цены на газ. Это будет не просто издевательство, это будет убийство - финансовое, экономическое - тех семей, которые сегодня живут с этих несчастных копеек пенсий и заработных плат", - сказала Юлия Тимошенко сегодня на брифинге в Киеве.

Экс-премьер напомнила, что Виктор Янукович отрицал возможность повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг как во время своей избирательной кампании, так и сразу после подписания харьковских соглашений о снижении цены на природный газ в обмен на продление сроков пребывания в Украине российского Черноморского флота.

"Это большой обман людей Украины. Причем обман в пользу его (Януковича) собственных доходов, его собственных теневых доходов, его собственных теневых структур, которой является "Росукрэнерго", - убеждена Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling