Техно

В Харькове открывается «Силиконовая долина»

13 мая 2008 17:44

16 мая в помещении Национального Технического Университета «Харьковский Политехнический Институт» состоится торжественная церемония открытия учебно-научно-производственного комплекса (УНПК) «Силиконовая долина», уникального проекта, который нацелен на предоставление студентам и преподавателям качественно новых знаний и навыков, максимально приближенных к современным требованиям рынка. Об этом сообщили в пресс-служба харьковского ООО «Телесенс».

Церемония открытия комплекса приурочена к украинскому Дню науки и ко Всемирному Дню информационного сообщества, который по инициативе ООН отмечается 17 мая.

В торжестве примет участие председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков. Кроме того, участвовать в презентации «Силиконовой долины» планируют специалисты крупнейших учебных заведений Украины, предприятий IT-индустрии, представители профильных объединений.

УНПК «Силиконовая Долина» - совместный проект НТУ ХПИ и компании «Телесенс», одного из крупнейших в СНГ производителей программного обеспечения в области телекоммуникаций. Проект призван дать возможность студентам и преподавателям вуза без отрыва от учебы или работы поучаствовать в воплощении реальных разработок и бизнес-проектов, дополнив, таким образом, теоретические знания необходимыми практическими навыками. На стартовом этапе в рамках проекта открывается 50 новых рабочих мест.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling