Экономика

Падение промышленного производства третий месяц подряд - серьезный сигнал, - Королевская

15 июля 2010 20:33

Сокращение промышленного производства одновременно с резким падением цен на промышленную продукцию - это очень серьезный сигнал, демонстрирующий негативные тенденции экономики, в которой не проводятся структурные реформы. Об этом сегодня на брифинге заявила председатель Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Если в первом квартале промышленность демонстрировала рост, который был обеспечен благодаря еще правительством Юлии Тимошенко, то во втором квартале, уже при правительстве Азарова мы наблюдаем спад: на 1,8% - в апреле, на 0,6 - в мае и на 0,5 в июне ", - заявила Наталья Королевская.

"Отсутствие реакции представителей правительства на падение промпроизводства, которые три месяца наблюдают за этой негативной тенденцией, уже осенью приведет к массовому закрытию предприятий и новой волне экономического кризиса", - добавила председатель Комитета ВР.

Кроме того, комментируя отмену льгот для химиков и металлургов, Королевская также отметила, что это решение необходимо было принимать еще в начале года, когда эти отрасли демонстрировали положительную динамику.

"Сейчас же правительство отменило льготы в самый неподходящий момент - на фоне падения объемов производства, негативных тенденций на внешних рынках и отсутствия спроса на внутреннем. При этом отмена льгот не компенсировалось предоставлением стимулов для модернизации предприятий ", - сказала Наталья Королевская.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling